Азар: перейти в «Челси» меня убедил Дрогба, а не Абрамович

Полузащитник «Челси» Эден Азар признался, что принял решение перейти в лондонский клуб после разговора с нападающим Дидье Дрогба. Также Азар сообщил, что владелец «Челси» Роман Абрамович не пытался склонить его к переходу в стан синих. В 2012 году Азар перешёл в «Челси» из «Лилля».

«Я не хотел переходить в „Челси“, потому что планировал играть в Лиге чемпионов, а „Челси“ тогда шёл на шестом месте в чемпионате. Но в 2012 году они выиграли Лигу чемпионов и это меня убедило.

В то время команду возглавлял Роберто Ди Маттео и он хотел заполучить меня. Тогда „Челси“ купил Оскара и Мату, и мне сказали: „Вот увидишь, “Челси» будет играть в футбол». А потом мне позвонил Жервиньо и сказал, что кто-то хочет поговорить со мной. Это был Дидье Дрогба, он хотел, чтобы я подписал контракт с «Челси».

Я был очень польщён, ведь Дидье, возможно, лучший нападающий мира. А ведь я не планировал подписывать контракт с «Челси» и не разговаривал с Романом Абрамовичем. Но в итоге я очень рад, что принял именно такое решение», — цитирует Азара Mirror.

В нынешнем сезоне Премьер-лиги Азар забил 14 мячей и отдал восемь голевых передач в 35 матчах, а также был признан игроком года по версии Ассоциации профессиональных футболистов Англии.

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.