Лукин: при повторном нарушении Аленичева будет ждать жёсткое наказание

Председатель комитета Российского футбольного союза по этике Владимир Лукин прокомментировал решение комитета вынести замечание главному тренеру тульского «Арсенала» Дмитрию Аленичеву за жёсткие высказывания в адрес президента РФПЛ Сергея Прядкина, исполнительного директора организации Сергея Чебана и председателя КДК Артура Григорьянца.

«После значительной полемики на заседании комитета по этике было принято решение сделать замечание Аленичеву за слишком острые высказывания и настоятельно рекомендовано извиниться перед теми, кого он оскорбил. В случае повторения подобных высказываний наказание последует незамедлительно и будет очень серьёзным.

Аленичев на заседании не присутствовал. Перед заседанием Дмитрий Анатольевич написал письмо, в котором сослался на то, что тренирует команду. С учётом сложного положения «Арсенала» он не может покинуть Тулу. На заседании присутствовал Юрий Зайцев, который представлял не Аленичева, а клуб. По словам Зайцева «Арсенал» считает, что Аленичев превысил допустимые рамки, в которых должна проходить цивилизованная дискуссия.

На заседании говорилось, что этот эпизод был весьма показательным. Уровень полемики в нашем футбольном хозяйстве резко понизился в последнее время. Полемика ведётся недопустимыми способами. Это недопустимо для российского общества, потому что создаёт определённый настрой и пример для людей. Ни к чему хорошему это не приведёт ни в обществе, ни на стадионах страны. Это вредное дело», — заявил Лукин на пресс-конференции по итогам заседания комитета по этике.

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.