Проигрышам в Воронеже со счетом 1:3, как правило, сопутствуют пенальти

Со счетом 1:3 в Воронеже «Факел» в первом дивизионе российского футбола (ФНЛ, первая лига) проиграл в пятый раз.

Вспомним все случаи:

15 августа 2005 года — «Петротрест» (Санкт-Петербург). Счет в первом тайме открыл форвард хозяев Дмитрий Прокопенко. Но затем футболисты из Северной Пальмиры забили три мяча;

4 сентября 2005 — «Урал» (Екатеринбург). По ходу встречи воронежцы проигрывали со счетом 0:3. Но на 68-й минуте Олег Елышев с пенальти сделал итоговый результат более достойным;

8 мая 2006 — «Сибирь» (Новосибирск). К середине второго тайма гости провели в ворота хозяев три мяч. Один гол с пенальти в актив записал поигравший потом за «Факел» Дмитрий Акимов. Избежать поражения с крупным счетом воронежцы смогли благодаря точному удару Дмитрия Грачева. Отметим, что в том сезоне за «Факел» выступали… нынешние игроки «Томи» голкипер Алексей Солосин и защитник Георгий Джиоев;

12 сентября 2011 — «Луч-Энергия» (Владивосток). В дебюте матча хозяева вышли вперед после гола Андрея Акопянца. Но затем владивостокцы провели три результативные атаки кряду. За приморцев тогда играл нынешний хавбек «Факела» Виктор Свежов;

15 июля 2015 — «Томь» (Томск). Михаил Бирюков, реализовав пенальти при счете 0:3, не дал состояться разгрому воронежского флагмана.

Отметим, что три матчи из пяти не обходились без забитого пенальти.