Фадеев: Соколова сказала, что принести всю пользу сборной на КМ не смо

Генеральный менеджер и куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев сообщил, что доигровщица краснодарского «Динамо» Любовь Соколова не примет участия в розыгрыше Кубка мира, который стартует в Японии 22 августа. Двукратная чемпионка мира и Европы, двукратный призёр Олимпийских игр, победительница Всемирного кубка чемпионов и мирового Гран-при ведёт подготовку к сезону в составе «Динамо».

«Соколова отказалась от участия в Кубке мира. На Любу мы рассчитывали, но она как настоящий профессионал сказала нам, что подготовиться к Кубку мира сама без клуба не сможет и принести всю пользу команде не сможет. Она реально оценила свои силы. Но сказала также, что если сборная России не отберётся на Олимпиаду через Кубок мира, то она готова сыграть за команду в январе на европейском отборе. Если он понадобится.

Екатерине Гамовой не предлагали сыграть на Кубке мира. Наталия Обмочаева на её позиции выглядит хорошо. Катя есть в общем списке сборной России, и в случае необходимости главный тренер команды Юрий Маричев может с ней пообщаться», — цитирует Фадеева «Р-Спорт».

 

Р-Спорт

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.