«Лада» добилась победы над «Челметом» в «Русс

В Челябинске завершился второй в истории Высшей хоккейной лиги матч на открытом воздухе «Русская Классика», в котором тольяттинская «Лада» со счётом 5:2 одержала победу над «Челметом». Гости вышли вперёд уже на четвёртой минуте встречи, когда защитник Александр Угольников реализовал большинство, но вскоре Олег Приданников восстановил равновесие. Во втором игровом отрезке Михаил Стефанович снова вывел «Ладу» вперёд, а в начале третьего периода Евгений Гасников и Александр Шинкарь отправили в ворота «Челмета» ещё две шайбы. Через пять минут «Лада» могла забить ещё, но Вячеслав Каравдин не реализовал буллит. За две с половиной минуты до финальной сирены Дмитрий Цыбин один гол отыграл, но большего хозяева льда добиться не смогли, а на последней минуте Стефанович поразил пустые ворота челябинцев.