Разин: хочется, чтобы у Якуба Коваржа на лбу не выросла звезда

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин подвёл итоги выступления своей команды на мемориале Ромазана и заявил, что надеется на отсутствие звёздной болезни у голкипера Якуба Коваржа.

«Очень красочный турнир. Традиционный, старинный. Приятно в нём участвовать. Мы рады, что выиграли, прошли по дистанции ровно. Большинство не получалось, а венец тому – два пропущенных в большинстве гола. Они немножко смазали общие впечатления. А так ребята молодцы, я их поздравляю с победой на мемориале Ромазана. Отработали, но это всего лишь «предсезонка», продолжаем готовиться к чемпионату.

Коварж – звезда нашей команды, а Голышев раскрылся по-новому? Мне хочется, чтобы эта звезда у Якуба Коваржа не выросла на лбу. Он должен стремиться играть всё лучше и лучше. После 1:8 от «Авангарда» на турнире в Челябинске он это почувствовал. Что касается Толи Голышева, то я уже много раз говорил, что молодым присущи такие всплески, а потом игра в тени. Хотелось бы пожелать Голышеву стать звездой в конечном итоге, но стремиться не звездить, а всё время идти шажками вперёд. Этот турнир показал, что он может вырасти в хоккеиста высокого уровня.

Игра Устинского? Мы его в том году взяли в Ижевск, а из Ижевска он перебрался в «Автомобилист». Но шанса Игорь практически не получал. Сейчас отыграл несколько матчей, оставляет хорошее впечатление. То, что он сделал сегодня, когда совершил глупую ошибку, – мне понравилось его дальнейшее психологическое состояние. Он очень уверенно играл, это пойдёт ему в копилку для дальнейшего опыта. На данный момент он выполняет свою роль и составляет хорошую конкуренцию Коваржу», — приводит слова Разина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.