КДК вызвал Кокорина на ближайшее заседание

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что на ближайшем заседании комитета рассмотрят оскорбительное поведение полузащитника «Ростова» Гуэлора Канга в адрес судей после матча 6-го тура РФПЛ ЦСКА – «Ростов», а также инциденты по матчам «Терек» — «Динамо», «Амкар» — «Спартак». Также Григорьянц отметил, что на заседание КДК вызвали нападающего «Динамо» Александр Кокорина.

Ранее стало известно, что комитет рассмотрит инцидент с удалением Кокорина, который произошёл во время матча 6-го тура «Терек» — «Динамо». Форвард забил гол в конце первого тайма, но получил прямую красную карточку на 48-й минуте матча за удар головой хавбека «Терека» Адилсона. Матч завершился со счётом 1:1.

«Все необходимые документы получены, повестка дня ближайшего заседания КДК сформирована. По матчу ЦСКА — «Ростов» КДК будет рассматривать оскорбительное поведение Канга в адрес судей. По игре «Терек» — «Динамо» рассмотрим эпизод с удалением Кокорина. Что касается встречи «Амкар» — «Спартак», то на заседание вынесен инцидент с падением болельщика. Кроме того, мы рассмотрим агрессивное поведение футболистов по окончании матча «Тосно» — «Шинник»

Кокорин, судья Низовцев, представитель «Динамо», Канга, представитель «Ростова», судейская бригада матч вызваны на заседание КДК», — сказал Григорьянц в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.