Де Брёйне перешёл из «Вольфсбурга» в «Манчестер Сити»

24-летний полузащитник Кевин Де Брёйне официально перешёл из «Вольфсбурга» в «Манчестер Сити». Как сообщает официальный сайт английского клуба, он будет выступать в «Манчестер Сити» под 17-м номером.

Тренер команды Мануэль Пеллегрини так прокомментировал этот трансфер: «Мы рады приветствовать Кевина в нашей команде, и у меня нет сомнений в том, что он будет успешно играть в английской Премьер-лиге. Для укрепления нашей команды нужны особенные игроки, и я знаю, что Кевин один из таких футболистов: у него есть все необходимые качества для участия в нашем проекте и для успеха. Мы играем в атакующий футбол, и появление Де Брёйне усилит наши позиции на всех фронтах».

В 2012-2014 годах права на Де Брёйне принадлежали «Челси», однако он провёл за эту команду всего девять матчей — по три в чемпионате, Кубке лиги и Лиге Европы. Остаток сезона-2011/12 он доигрывал в «Генке», из которого и перешёл в «Челси» на правах аренды, а в следующем сезоне был отдан в аренду «Вердеру». 18 января 2014 года Кевина продали «Вольфсбургу» за € 25 млн. При этом сумма трансфера в «Манчестер Сити» составила € 75 млн. Бельгиец подписал контракт до 2021 года.

 

Официальный сайт ФК «Манчестер Сити»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.