Видео. ЦСКА — «Локомотив»: два пенальти, повреждение Акинфеева, удален

В 10-м туре российской Премьер-Лиги состоялась встреча ЦСКА и «Локомотива», занимающих в турнирной таблице первое и второе место соответственно. Счёт в матче был открыт на 16-й минуте: нападающий ЦСКА Сейду Думбия реализовал пенальти. «Локомотив» отыгрался через пять минут, тоже забив с пенальти. Автором гола красно-зелёных стал форвард Байе Умар Ниассе.

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев в первом тайме получил повреждение в столкновении с партнёром по команде Понтусом Вернблумом. После матча главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий похвалил голкипера, отметив, что тот проявил мужество, отыграв всю игру, несмотря на опухшее колено.

В концовке матча «Локомотив» остался в меньшинстве в связи с удалением защитника «Локомотива» Ведрана Чорлуки, однако сумел сохранить положительный результат — 1:1.