Чеботару забил России, Бордачев и Нехайчик обыграли Словакию

Полузащитник «Сибири» Евгений Чеботару сыграл полный матч за сборную Молдавии против сборной России и в концовке забил гол, установив окончательный счет 1:2. Еще один представитель новосибирского клуба в молдавской сборной защитник Виктор Головатенко игру пропускал из-за дисквалификации.

В понедельник молдаване завершат отборочный турнир Евро-2016 гостевой игрой со Швеции. За тур до финиша сборная Молдавии занимает последнее место в группе Gи там же и останется: даже в случае победы в Стокгольме она уступит Лихтенштейну по очным встречам.

В другом матче нашей группы Черногория уступила в Подгорице Австрии (2:3) и лишилась шансов зацепиться за третье место. Полузащитник «Арсенала» Младен Кашчелан остался в запасе. В понедельник черногорцы сыграют в Москве с Россией.

Успешнее других представителей клубов ФНЛ выступили Максим Бордачев (на фото — справа) и Павел Нехайчик из «Томи». Их сборная Белоруссии обыграла в гостях Словакию (0:1) и обеспечила себе четвертое итоговое место в группе С. Впрочем, все относительно. Бордачев провел на поле лишь 40 минут и был заменен из-за травмы. Степень ее серьезности станет ясна в понедельник, когда белорусы будут закрывать отборочный цикл домашним матчем с Македонией. Нехайчик сыграл 70 минут, после чего был заменен. А вот защитник «Арсенала» и сборной Словакии Лукаш Тесак в этом матче остался в запасе.

В самом конце встречи со Словенией вступил в игру защитник «СКА-Энергии» Томас Микуцкис, сыгравший в общей сложности две минуты. Литовцы сумели отыграться и сыграть в гостях вничью (1:1). В заключительном туре Литва сыграет дома с Англией. В группе Е литовцы имеют равное количество очков с  Эстонией и по итогам турнира могут занять четвертое место.

Нападающий «Волги» и сборной Армении Артур Саркисов сыграл 54 минуты в товарищеском матче с Францией, в котором армяне уступили 0:4. В понедельник сборная Армении проведет в Ереване заключительный отборочный матч Евро-2016 с Албанией. К сожалению, для команды Саркиса Овсепяна турнирного значения он уже не имеет – его команда занимает последнее место в группе I.

А вот защитник «Торпедо» Иван Миниханов, вызванный в молодежную сборную Армении на отборочный матч континентального первенства с Болгарией, вчера не сыграл. Его команда уступила 0:2 и после в стартовых двух турах очков не набрала.

Защитник «Газовика» Фарход Васиев сыграл за сборную Таджикистана против Киргизии в отборочной игре Чемпионата мира-2018. Фарход вывел свою команду вперед, реализовав на 71-й минуте пенальти. Однако в концовке встречи Васиев получил второе предупреждение и был удален. А киргизы уже в добавленное время сумели уйти от поражения – 2:2. Защитник «Тюмени» и сборной Киргизии Валерий Кичин в этой встрече не сыграл.

Наконец, сборная Латвии, за которую выступает еще один представитель «Газовика» Артурс Зюзинс, сегодня сыграет отборочный матч в гостях с Исландией, а во вторник примет дома Казахстан