Шевченко: в европейском волейболе грядут серьёзные изменения

Глава Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко, на Генеральной ассамблее ЕКВ в Софии (Болгария) избранный на пост вице-президента, прокомментировал это событие.

«В европейском волейболе грядут серьёзные изменения, и теперь мы сможем оказывать больше влияния на все эти процессы. Моё избрание на пост вице-президента ЕКВ – большая дополнительная ответственность. Наша страна теперь представлена в высшем руководстве ЕКВ. Надеюсь, это послужит дальнейшему развитию российского волейбола на международном уровне. Назрели реформы в проведении соревнований – как для клубов, так и для национальных сборных. Изменения будут, и они будут направлены в позитивную сторону.

Генеральной ассамблее предшествовала кропотливая работа с национальными федерациями разных стран, входящих в ЕКВ. Хотелось бы поблагодарить руководителя Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации Владимира Леонидовича Паткина, который предметно общался со всеми главами волейбольных федераций стран, входящих в эту организацию. Именно консолидированная работа и обеспечила успех представителей ведущих волейбольных держав Старого Света на выборах, прошедших по ходу проведения Генеральной ассамблеи ЕКВ», — цитирует Шевченко официальный сайт ВФВ.

 

Всероссийская федерация волейбола

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.