В. Третьяк: размеры площадок в России будем уменьшать, может, просто с

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк после заседания комитета спортсменов IIHF рассказал, что планируется уменьшение хоккейных площадок в России.

«Что обсуждали на заседании? В частности, сокращение хоккейных площадок. Все специалисты нашего комитета, за плечами которых большой опыт выступления на самом высоком профессиональном уровне, высказали мнение, что площадки нужно немного урезать. Проблема лишь в том, что во всех странах, в том числе и в нашей, это вопрос бюджета, а сейчас весь мир переживает экономический кризис. Представляете, надо будет за раз переделать все 400 наших катков! Но и двигаться вперёд тоже надо.

На площадке канадских размеров игра смотрится интереснее, больше опасных моментов, больше нагрузка на вратаря. И НХЛ, и международная федерация немало делают для повышения зрелищности, и это, на мой взгляд, правильно. За океаном проводятся овертаймы «3 на 3», в IIHF сократили среднюю зону на 1,5 метра. Может быть, нам и не надо урезать площадки, а просто убрать углы. Если их срезать, с них уже можно будет бросать», — цитирует Третьяка официальный сайт ФХР.

 

Федерация хоккея России

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.