Чичу: одно попадание шайбы в лицо – минус пять зубов, я обожаю хоккей

Нападающий минского «Динамо» Джонатан Чичу рассказал, какие ощущения испытывает хоккеист при попадании под силовой приём и бросок соперника.

«Какие ощущения испытываешь, попадая под силовой приём? Конечно, это не очень приятно. Но лично я нахожу в этом исключительно позитивные моменты. Я просыпаюсь! Силовые приёмы делают хоккеиста по-хорошему сумасшедшим. По-настоящему включаешься в игру. Хочешь бороться за команду, а сопернику отомстить игрой. Безусловно, иногда очень и очень больно. Но не всегда. Чаще это заводит, и ты хочешь дать сдачи. Это нормальная практика. Это хоккей.

Попадание шайбы? Ох… Это во много раз больнее, чем силовой приём. Просто есть места на нашем теле, которые недостаточно защищены. Например, ноги с передней стороны. Если туда попадает шайба, это катастрофа. Дело в том, что и скорость полета очень высокая, и сама шайба очень тяжёлая. Когда она прилетает, это кошмар. А если, не дай бог, в лицо, то тут же идёт кровь. Вот в прошлом году в матче против «Медвешчака» я получил выстрел в губу – наложили аж семь швов. До сих пор немного заметно. А когда я играл в НХЛ, шайба попала мне прямо в рот. И теперь у меня одна дырка, один фейковый зуб вверху и три таких же внизу. Одна шайба – минус пять зубов. Я обожаю хоккей. Только здесь можно за несколько секунд потерять несколько зубов», — цитирует Чичу официальный сайт минского «Динамо».

 

Официальный сайт ХК «Динамо-Минск»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.