Гол Погребняка помог «Редингу» разгромить «Блэкпул&quot

В рамках 28-го тура английского чемпионшипа состоялся матч между «Редингом» и «Блэкпулом». В первом тайме нападающий хозяев Адам Ле Фондре оформил дубль, отличившись на 7-й и 17-й минутах. В начале второго тайма российский форвард Павел Погребняк довёл преимущество «Рединга» до трёх мячей. Гости сумели сократить отставание благодаря точному удару Дэвиса на 65-й минуте, но вскоре Ле Фондре снова сделал счёт крупным, тем самым оформив хет-трик. Окончательный результат установил Робсон-Кану — 5:1. Англия Чемпионшип 28-й тур «Рединг» (Рединг) — «Блэкпул» (Блэкпул) — 5:1. Голы: Ле Фондре, 7 (1:0); Ле Фондре, 17 (2:0); Погребняк, 52 (3:0); Дэвис, 65 (3:1); Ле Фондре, 68 (4:1); Робсон-Кану, 82 (5:1).