Черкас: в СКА Тихонов будет лидером, поможет команде

Заслуженный тренер России Сергей Черкас прокомментировал возможное возвращение Виктора Тихонова в СКА. Летом Тихонов принял решение отправиться в НХЛ, и нынешний сезон начал в составе «Чикаго Блэкхоукс». Вчера форвард был выставлен своим клубом на драфт отказов.

«Не считаю, что Тихонов поехал в НХЛ зря. У него был хороший позапрошлый сезон, предыдущий чуть хуже. Тем не менее, он хотел играть в НХЛ. Любой хороший хоккеист мечтает попробовать себя на более высоком уровне. К сожалению, у него не получилось, и предпосылки к этому были. Думаю, что вернуться в СКА и продолжить карьеру в КХЛ будет для Тихонова правильным решением. А тот факт, что его выставили на драфт отказов… Изначально была большая вероятность, что закрепиться в НХЛ ему будет сложно. Но в СКА Виктор будет лидером и команде поможет. Он знает этот коллектив, знает город, и если Тихонов вернётся – это будет хорошо и для него, и для клуба.

Ломать и перестраивать ради Тихонова все тройки тренерам СКА не придётся. Тихонов – очень квалифицированный игрок, достаточно высокого уровня. То, что он не прошёл в НХЛ, не означает, что он не найдёт места или не сможет заиграть в СКА. Так что тренеры не будут ничего ломать, просто добавят его в какое-то уже готовое сочетание», – передаёт слова Черкаса корреспондент «Чемпионата» Анна Овчинникова.

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.