Фетисов: на Кубке мира мечтает сыграть любой хоккеист, прятаться некра

Двукратный олимпийский чемпион, член совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов прокомментировал споры по поводу того, посылать ли на Кубок мира сильнейший состав сборной России.

«Прятаться от Кубка мира просто некрасиво. Приедут же все сильнейшие, весь мир считает это соревнованием, в котором необходимо участвовать. Мы очень много потеряем, если исключим себя из этой борьбы.

Чтобы вы понимали – Кубок мира или Кубок Канады, который был до него, это турнир, на котором мечтает сыграть каждый здравомыслящий хоккеист. Это мужской турнир, где ты растёшь как хоккеист и как личность. Это событие мирового хоккея, к которому готовится весь мир. Я как сейчас помню глаза Петрова, Михайлова и Харламова, которых отцепили от Кубка Канады. Сидели они в той свердловской гостинице с тараканами… Я видел боль в душе великих хоккеистов, которых кто-то решил не везти на турнир.

Так и давайте проверим за два года до Олимпиады, на каком уровне у нас хоккей в противоборстве со всеми сильнейшими. В Торонто приедут не те, кто захотел или освободился, а те, кто действительно достоин сыграть за сборную своей страны. Меня и вправду удивила позиция Сергея Фёдорова. Я очень удивлён и очень сомневаюсь, что он говорит правильные вещи для нашего хоккея. Я всё понимаю, разные ситуации есть… Но от него это звучит фальшиво. Моё убеждение – мы обязаны играть на Кубке мира сильнейшим составом. Тогда у нас будет хороший шанс выиграть», – цитирует Фетисова «Р-Спорт».

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.