29 января пензенский «Дизель» при непогашении долгов признают банкрото

Как стало известно «Чемпионату», 29 января выступающий в ВХЛ пензенский «Дизель» будет признан банкротом. Об этом заявила генеральный директор ООО «Скай Групп» Юлия Бычкова.

«29 января пройдёт собрание кредиторов, на котором при непогашении долгов «Дизель» признают банкротом. Все суды закончены. «Скай Групп» единолично примет решение о банкротстве клуба, так как наш долг – основной. «Дизель» ничего не обещает выплатить, но при этом продолжает заказывать чартеры и оплачивать у других компаний».

Напомним, ранее кредиторы команды, в число которых входит известный в хоккейной сфере авиаперевозчик ООО «Скай Групп», уже подавали прошение о банкротстве клуба и снятии его с чемпионата. На сегодняшний день долг «Дизеля» перед «Скай Групп» составляет около 20 млн рублей. Представители «Скай Групп» утверждают, что «Дизель» не оплачивал их услуг около двух лет. Помимо этой суммы у команды существует порядка 10 задолженностей перед другими компаниями, в частности перед авиапредприятием «Северсталь».

В ноябре «Чемпионат» выслушал мнение всех четырёх сторон конфликта: ООО «Скай Групп», профсоюз КХЛ, Высшую хоккейную лигу, а также ХК «Дизель»

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.