«СКА-Энергия», «Краснодар-2» и «Чертаново» сыграют в Кубке ФНЛ

В составе участников  Кубка ФНЛ-2016, который пройдет с 14 по 24 февраля на Кипре, произошли изменения. В традиционном февральском турнире примут участие «СКА-Энергия», не попавший в число участников по итогам первого круга ФОНБЕТ-Первенства России по футболу, а также два представителя ПФЛ – «Краснодар-2» (3-е место в зоне «Юг») и столичный клуб «Чертаново» (10-е место в зоне «Центр»).

Связано это с тем, что ряд команд ФНЛ в связи с невозможностью проведения тренировочных сборов в Турции приняли решение отказаться от зарубежных сборов  преддверии весенней части сезона. Таким образом, wild-card для участия в нашем турнире получили обратившиеся в лигу хабаровчане, краснодарцы и москвичи.

Окончательное расписание Кубка ФНЛ с учетом изменений в составе участников и полная формула будут опубликованы на нашем сайте в ближайшее время. Напомним, что традиционный предсезонный турнир под эгидой нашей лиги пройдет в этом году уже в пятый раз. В ходе Кубка ФНЛ каждый из участников проводит одинаковое количество матчей (в этом году – по четыре), получая тем самым качественную игровую практику на одном из завершающих этапов подготовки к весенней части первенства. 

Будет у турнира и призовой фонд, который составит не менее семи миллионов рублей и еще может быть увеличен.

 

1fnl.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.