Гимаев: я бы взял в сборную Трямкина, такого защитника в нашем хоккее

Заслуженный тренер России, эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев оценил защитников, которые были вызваны в состав сборной России на ближайший этап Евротура. Помимо этого Гимаев отметил, что удивлён отсутствием в этом списке защитника «Автомобилиста» 21-летнего Никиты Трямкина.

«Я бы обязательно взял на этот этап Евротура Никиту Трямкина. Защитника с такими физическими данными, с такими габаритами никогда в истории нашего хоккея ещё не было. Парень молодой, характерный, может и порядок навести, и прогрессирует. Я думал, что он будет в этом списке, и его отсутствие меня удивило.

Что касается большинства, то у нас всё время перекос идёт. Понятно, что теоретически в большинстве должны играть Ожиганов, Пайгин и Аляев. Потому что Аляев, несмотря на свою молодость, в Нижнем постоянно играет в большинстве и показывает отличную статистику. У Пайгина то же самое. Но у них достаточно серьёзные проблемы при игре в обороне. Тот же Аляев недавно в матче с «Авангардом» не здорово играл в обороне. И плюс его габариты, конечно, для защитника национальной сборной недостаточно серьёзны.

Пайгин очень удачно забивает. Это то же самое, что мы про Куляша говорили. У человека замечательный бросок. Он бросает и забивает, поэтому нам кажется, что он суперигрок. Но на самом деле для защитника это вторично, если ты не супернадёжен. Плюсы Пайгина: он очень большой. И там есть каркас, на который можно навешать мышцы. У него бросок есть, он взрослеет, он физически будет сильный. Поэтому он очень перспективный защитник. Но поработать в обороне с ним нужно достаточно серьёзно», – сказал Гимаев в интервью корреспонденту «Чемпионата» Алёне Шиловой.

Полное интервью с Гимаевым читайте сегодня на «Чемпионате».

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.