Фанаты дортмундской «Боруссии» провели акцию протеста во время кубково

Во время четвертьфинального матча Кубка Германии между «Штутгартом» и «Боруссией» поклонники дортмундцев провели акцию протеста.

Причиной стала дороговизна билетов на данный матч. Самые дешевые места для фанатов «Боруссии» обходились в € 19,5, а сидячие стоили от € 38,5. При этом четверть билетов, выделенных фанатам «Боруссии», стоила по € 70.

Протестуя против подобной ценовой политики, болельщики «Боруссии» нарочно пропустили первые 20 минут матча. Кроме того, на секторе был растянут баннер с надписью «футбол должен быть доступным».

После окончания 20-минутного бойкота болельщики стали закидывать поле теннисными мячами, вынуждая рефери остановить матч. Тогда к болельщикам обратились игроки с просьбой остановиться.

Сам матч закончился победой «Боруссии» со счетом 3:1. Одержав победу, подопечные Томаса Тухеля стали вторыми полуфиналистами Кубка Германии. Ранее в полуфинал Кубка Германии пробился «Вердер», обыгравший в гостях «Байер» — 3:1.