Мостовой: победа «Спартака» над «Амкаром» — чудо

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой поделился впечатлениями от матча 20-го тура РФПЛ, в котором красно-белые на своём поле обыграли пермский «Амкар» со счётом 2:1.

«Спартак» выглядел слабо. Такое ощущение, что продолжалась игра с ЦСКА. Другое дело, что в этот раз красно-белые играли дома и против «Амкара». Первый тайм в исполнении «Спартака» был просто кошмарным. Болельщики освистывали команду. «Амкар» мог повести с более крупным счётом, но замены, сделанные Гаджи Гаджиевым, ослабили пермяков. А вот коррективы, внесённые Дмитрием Аленичевым, наоборот усилили «Спартак». До 80-й минуты мало кто верил, что игра завершится таким чудом. Это именно чудо. Когда за 80 минут создаёшь только один момент, забиваешь после ошибки вратаря и после спорного пенальти, по-другому исход матча назвать нельзя.

Игра Мельгарехо? В конце матча я не мог вспомнить, кого заменил Зе Луиш. Посмотрел статистику и увидел, что в первом тайме играл Мельгарехо. Мы видим, что парагвайцу пока сложно. Ему требуется время, чтобы влиться в игру «Спартака», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Джапаридзе