Гилерме: Акинфеев по делу является первым номером сборной России

Новичок сборной России Маринато Гилерме прокомментировал слова форварда «Краснодара» Ари о том, что вратарь «Локомотива» вместе с голкипером краснодарцев Станиславом Крицюком уже сейчас способен составить реальную конкуренцию первому номеру национальной команды Игорю Акинфееву.

«Сложно рассуждать. Мы оба новички, впервые приедем в сборную. А историю национальной команды нужно уважать. Логично, что на данный момент Акинфеев – первый номер. Но конкуренция нужна всегда, от этого сборная только выиграет. Про отдельные компоненты игры рассуждать не готов, но Акинфеев проводит отличный сезон, так что по делу является первым номером сборной.

Читал похвалу от Реброва. И от Акинфеева слышал добрые слова. Всегда приятно, что среди вратарей есть уважение друг к другу. Можно сказать, некое вратарское братство, особенно в России. И это здорово. Ребров, на мой взгляд, тоже отличный голкипер. Что касается невызова Артёма в сборную, то мы же говорим о конкуренции – все российские вратари одновременно в сборную приехать не могут. Таков выбор тренера», — приводит слова Гилерме «Советский спорт».

 

Советский спорт

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.