Ильнур Альшин – автор лучшего гола марта!

Самым эффектным голом марта и по версии Футбольной Национальной Лиги, и по версии болельщиков, голосовавших на нашем официальном сайта и на странице ФНЛ в социальной сети Вконтакте, стал удар Ильнура Альшина на первой минуте матча с «Соколом» в Саратове.

Полузащитник «Факела» обыграл оппонента на линии штрафной, продвинулся вперед и из-под ноги другого защитника саратовцев мягким, но точным ударом поразил дальний угол ворот.

На второе место мы поставили Дмитрия Богаева из «Зенита-2» и его эффектный «выстрел» в дальнюю «девятку» ворот «Волгаря» в матче 25-го тура. При этом крайний защитник питерцев, привычно подключившийся к атаке по своему флангу, получил мяч практически у бровки, успел сместиться в центр и неотразимо пробить поверх голов астраханских защитников.

Наконец, на третьем у нас гол Максима Астафьева из «Тосно» в матче с «Енисеем». Опытный полузащитник подкараулил отскок у линии штрафной и в касание направил его точно в угол ворот хозяев.

Стоит заметить, что выбрать тройку лучших голов месяца по итогам мартовских туров было как никогда сложно. И вовсе не потому, что достойных претендентов было немного. Совсем наоборот. Просто самые эффектные голы в мартовских матчах ФОНБЕТ-Первенства России по футболу были похожи друг на друга, словно близнецы. Достаточно посмотреть десятку финалистов на видео ниже, чтобы убедиться в этом – работала в основном «дальнобойная артиллерия». Возможно, именно это и сыграло на руку победителю по обеим версиям – гол Альшина все-таки отличался от большинства.

Что касается призовых мест в голосовании болельщиков, то они достались Игорю Горбатенко (22,1% — сводный результат двух голосований) в матче с «Волгарем» (отличный удар примерно с 25-ти метров) и тому же Богаеву (15%). Для сравнения: победитель Ильнур Альшин набрал 29,5%.

Напомним, что ранее мы выбрали лучшего тренера марта. Там версии ФНЛ и болельщиков также сошлись – Сергей Павлов, наставник «Арсенала».

Завтра мы откроем голосование за лучшего футболиста марта по версии болельщиков.

 

1fnl.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.