«Бавария» благодаря хет-трику Манджукича вышла в полуфинал К

В Германии завершился последний четвертьфинальный матч национального Кубка. На стадионе «Имтех-Арена» «Гамбург» принимал «Баварию». Гости создали задел в два мяча уже к середине первого тайма. На 22-й минуте Марио Гётце с левого фланга ворвался в штрафную площадь «Гамбурга», покатил мяч на линию вратарской, и Марио Манджукич в касание пробил в пустые ворота. Через четыре минуты после подачи с левого фланга Данте Бонфим выиграл борьбу у соперников и нанёс точный удар головой. На 54-й минуте Арьен Роббен вышел один на один с Рене Адлером и забил третий мяч. Благодаря ударам с близкого расстояния на 74-й и 76-й минутах Манджукич оформил хет-трик. 5:0 — победа подопечных Хосепа Гвардьолы. Мюнхенский клуб вслед за дортмундской «Боруссией», «Вольфсбургом» и «Кайзерслаутерном» оформил путёвку в полуфинал турнира. Кубок Германии 1/4 финала