Счет всегда в пользу детей!

Футбольная Национальная Лига и фонд Тимура Бекмамбетова «Подсолнух», помогающий детям с заболеваниями иммунной системы, продолжают начатую в прошлом сезоне совместную масштабную благотворительную акцию. Проект помощи подопечным фонда снова будет проходить в рамках матчей ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.

Комментируя эту новость, исполнительный директор ФНЛ Иван Шабанов рассказал, почему наша лига решила продолжить сотрудничество.

«Мы убедились, что наше сотрудничество приносит пользу и акция работает, — сказал Иван Александрович. — «Подсолнух», который помогает детям с первичным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями, действительно делает большое дело. Дети самое дорогое, что у нас есть и у лиги и клубов не было никаких сомнений на предмет продолжения сотрудничества. Еще в прошлом сезоне клубы разместили баннеры акции на своих сайтах, запускали во время матчей аудиоролик с обращением к болельщикам».

Благотворительный фонд «Подсолнух» обеспечивает жизненно необходимым дорогостоящим лечением детей до 18 лет, страдающих первичным иммунодефицитом и  аутоимунными заболеваниями.  После назначения поддерживающей терапии дети могут вести полноценную жизнь. Однако высокая стоимость лекарств и трудности с их получением от государства не оставляют родителям выбора: средства собирают благотворители. Помочь можно, отправив СМС на номер 5115 со словом «Подсолнух». Со счета мобильного телефона будет списана фиксированная сумма 50 рублей.

Более подробную информацию о фонде «Подсолнух», его подопечных и людях, оказывающих им помощь, можно найти на его официальном сайте.

 

1fnl.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.