Кучеров: Россия выйдет биться со всеми командами на Кубке мира

Нападающий сборной России Никита Кучеров поделился ожиданиями от начала Кубка мира в Торонто, где сборная России 18 сентября встретится с командой Швеции.

“Не знаю пока, удастся ли посмотреть другие матчи игрового дня. Хотелось бы, но не уверен, что будет возможность. В НХЛ я хоть и встречался с большинством игроков сборной Швеции, однако выступление на международном уровне является чем-то другим. Не имеет значения, где соперники играют в своих клубах. Нужно выходить с одинаковым настроем на любого соперника.

От пребывания в сборной у меня только положительные впечатления. Атмосфера просто отличная, турнир организован очень здорово. В Торонто люди живут хоккеем, это радует и вдохновляет. Люди здесь больны хоккеем в хорошем смысле слова.

Не знаю, можно ли относиться к Кубку мира как к подготовке к другим крупным турнирам, Олимпиаде. Можно посмотреть на этот вопрос как с одной стороны, так и с другой. Я бы не взялся оценивать степень важности турниров. Важно то, что мы выйдем биться со всеми командами”, — передаёт слова Кучерова корреспондент “Чемпионата” Александр Говоров.

>>>Проверка Уфы «Трактором» и попытка «Динамо» преодолеть спад

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.