КДК РФС рекомендовал передать «дело Гершковича» в комитет по этике

На заседание КДК РФС, которое состоялось в Доме футбола 5 октября, в качестве свидетелей явились Юрий Сёмин, Гаджи Гаджиев, Олег Романцев, Вагиз Хидиятулин и Борис Игнатьев, передаёт корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова. Все приглашённые дали свои комментарии.

Ранее КДК возбудил дело по статье 122 дисциплинарного регламента РФС (подделка документов и использование поддельных документов) в отношении председателя Объединения отечественных футбольных тренеров Михаила Гершковича на основании заявления президента ФНЛ и члена исполкома РФС Игоря Ефремова.

Гершкович в своём выступлении заявил, что в представленном документе действительно стоят ксерокопии подписей, однако также добавил, что он со всеми авторами подписей поговорил и получил их подтверждение. Ранее главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев отметил, что не читал этот документ и заявление не подписывал.

«Все свидетели по делу подтвердили, что подписи были поставлены с их согласия. Мы исследовали все документы, проанализировали выступления участников дела и пришли к следующему выводу: КДК не усматривает признаков статьи 122 дисциплинарного регламента РФС.

Но, учитывая все обстоятельства, мы пришли к выводу, что Михаил Данилович пользовался своим статусом, поскольку один человек отказался от своей подписи. Это признаки совсем другой статьи. Она не относится к дисциплинарным отношениям, а к этике РФС», — сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

В итоге КДК вынес следующее решение: производство по делу прекратить, а в связи с возможным нарушением Гершковича пункта 4 статьи 3 и статьи 6 и ввиду отсутствия юрисдикции у КДК РФС для принятия решения по указанным статьям обратиться к президенту РФС Виталию Леонтьевичу Мутко для передачи результатов дела в комитет РФС по этике.

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.