Бадюков: не верю в то, что «Сибирь» может не попасть в плей-офф

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков поделился мнением о неудачном выступлении «Сибири». Команда Андрея Скабелки потерпела семь поражений в последних семи встречах.

«У «Сибири» имеются кадровые проблемы. Травма Шалунова в матче со СКА усугубила ситуацию в команде. Первая тройка Шумаков — Окулов – Санников не может делать результат, который бы устроил «Сибирь». Видно, что команда сейчас очень устала, не хватает свежести. Как только новосибирцы встречаются с соперником, который действует быстрее, сразу же начинаются проблемы. В перерыве команда должна отдохнуть и будет всё нормально. Правда лидеры Шумаков, Окулов, Санников вызваны в сборную, после Кубка Карьяла приеду уставшие. Ситуация, конечно, тяжёлая.

Травма Салака, безусловно, выбила «Сибирь» из колеи. Дэни Тейлор, каким бы не был хорошим вратарём, всё равно он не Салак. Другой голкипер Красиков в полном порядке. Когда в конце прошлого сезона Салак получил пятиматчевую дисквалификацию, Алексей сразу стал серьёзно готовиться, много работал в зале, скинул много килограммов. В первых матчах Красиков здорово выглядел, особенно со СКА и ЦСКА. За эту игру новосибирцу стоит цепляться.

Не верю в то, что «Сибирь» может не попасть в плей-офф. Команда Скабелки может играть стабильно и набирать очки, что и показывала в прошлом сезоне. Сейчас самое главное – не начать терять очки в тех матчах, в которых они обычно без проблем их зарабатывают. «Сибирь» во встречах, даже против сильных команд, старается доводить дело до очковой зоны. С «Салаватом Юлаевым» правда совсем не получилось, но это был последний матч перед перерывом. Уфимцы очень хорошо настроились на игру. Считаю, что в будущем «Сибирь» будет играть в более агрессивной манере», — сказал Бадюков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дарьей Тубольцевой.

>>> В Подольске – 15 шайб на Хэллоуин, в Уфе – кошмар для «Сибири»

Также материал доступен по ссылке: https://www.championat.com/hockey/article-259952-hokkej-itogi-dnja-30-oktjabrja-2016-goda-obzor-matchej-video.html

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.