Департамент судейства и инспектирования РФС возглавил Андрей Будогосск

Руководителем Департамента судейства и инспектирования РФС назначен Андрей Будогосский. Соответственно, Алексей Николаев (был назначен и.о. руководителя ДСИ 10 октября) станет заместителем руководителя Департамента судейства и инспектирования, сообщает официальный сайт РФС.

Андрей Дмитриевич Будогосский

Родился 30 мая 1950 года в Москве.

Арбитр Всесоюзной и Всероссийской категории по футболу, Почетный спортивный судья России, Почетный судья по футболу. С 1977 по 1997 год обслуживал матчи Чемпионата и Первенства СССР и России по футболу, в том числе, в высшей лиге в качестве главного арбитра.

С 1999 года инспектор  (делегат) Российского футбольного союза, инспектирует матчи команд высшего дивизиона.

С 2000 по 2009 год являлся заместителем председателя Инспекторского комитета РФС, а с 2012 по 2014 год заместителем председателя Судейского комитета РФС.

С 2007 по 2009 год Будогосский возглавлял Московскую городскую коллегию судей по футболу, а с 2008 по 2009 год являлся вице-президентом Московской федерации футбола.

С марта по октябрь 2011 года работал в Департаменте судейства и инспектирования РФС – первоначально руководителем, а затем — советником президента РФС по вопросам судейства и инспектирования.

Один из основных разработчиков и авторов уникальной Общероссийской образовательной учебной программы «Футбол. Правила игры» для молодых начинающих арбитров, выпущенной на электронных носителях в трех изданиях (последнее в 2016 году).

В течение 14 лет является президентом созданной им Общероссийской ассоциации общественных объединений «Центр — «Футбольный арбитр».

 

1fnl.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.