Гуськов: жду от звена Гусев – Прохоркин – Барабанов игры лидеров

Заслуженный мастер спорта, эксперт КХЛ ТВ Александр Гуськов поделился ожиданиями от предстоящего матча сборной России с Финляндией на Кубке Карьяла.

«Команда у нас молодая, она может преподнести любой сюрприз на Кубке Карьяла. Жду, что многие молодые игроки смогут проявить себя с наилучшей стороны. Из тройки наших вратарей выделил бы Сорокина и Шестёркина. Сказать, кто лучший, нельзя. Оба голкипера играют в клубах с самыми высокими задачами и выступают на одном уровне.

Лидером в этой сборной может быть каждый. В каждой игре, мне кажется, будет находиться свой лидер на льду. Мне симпатично звено Гусев – Прохоркин – Барабанов. От них я буду ждать игры лидеров.
Именно по возрасту можно сравнить нынешний состав нашей национальной команды со сборной молодых звёзд Северной Америки. Что касается игры, то нужно увидеть, как будет выступать сборная России в Хельсинки. К тому же Кубок мира и Кубок Карьяла – совершенно разные турниры.

Думаю, за счёт скорости, агрессивности, которой славились юные североамериканцы, наши игроки смогут выигрывать. Мы можем показать очень большие скорости плюс самоотверженность и характер. Молодёжь мобилизована и простимулирована в несколько раз больше, чем любой опытный игрок», — сказал Гуськов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дарьей Тубольцевой.

3 ноября в Хельсинки, на арене «Хартвалл», в рамках Кубка Карьяла состоится матч сборных России и Финляндии. Встреча начнётся в 19:30 мск.

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Россия — Финляндия
— https://www.championat.com/hockey/_eurotour/2094/match/606370.html

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.