Ковальчук: недопустимо, когда два раза бьют вратаря, СКА обязан так ре

Нападающий СКА Илья Ковальчук поделился эмоциями после победы в матче с ЦСКА (6:3).

«Пропустили три шайбы за три минуты? Это хоккей, чуть расслабились после второго гола. Допустили несколько нелепых ошибок, в том числе и я допустил. Надо играть более сконцентрировано все 60 минут. Во время моего сольного прохода ребята из ЦСКА все разъехались, потеряли позицию. Я этим воспользовался. Шайба ушла за ворота, получилось удачно отбросить на Пашу. Хороший гол получился.

Вратарь – полкоманды. Тем более наш. Мы были обязаны так реагировать. Я не думаю, что с той стороны было специальное намерение его ударить. Все друг друга поняли. А когда и во второй раз бьют вратаря, это недопустимо.

В третьем периоде команды пытались сделать результат, было много силовой борьбы с обеих сторон. Мы выдержали, Шестёркин сделал несколько хороших сейвов в нужный момент. В конце забили, здорово сыграла тройка Шипачёва. Он молодец. Умеет не только шайбы ловить, но и пасы раздавать», — передаёт слова Ковальчука корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.