Бабаев: ожидали увидеть более высокую посещаемость на матчах ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, какие ощущения он испытывает после завершения строительства домашней арены «армейцев», а также признался, что в клубе рассчитывали на более высокую посещаемость домашних матчей.

«Знаете, у меня до сих пор нет ощущения, что всё уже позади. Приезжаю на совещание или на матчи и не верю, что стадион уже готов. Мы очень долго к этому шли, и вот оно случилось — историческое событие в жизни клуба. Мне очень понравился баннер наших болельщиков: «Дом есть — добро наживём». Уверен, на новой арене произойдёт множество радостных событий.

Учитывая погоду во время того же поединка с «Амкаром», удивляться посещаемости матчей не приходится. Но на предыдущих играх, не скрою, мы действительно ожидали увидеть более высокую посещаемость. Возможно, это синдром первого сезона: не все ещё разобрались, на какой сектор лучше брать абонементы, как удобнее добраться до стадиона и так далее. С другой стороны, если сравнивать с показателями предыдущего сезона, когда мы выступали в Химках, посещаемость выросла в два раза.

В любом случае у наших болельщиков ещё есть прекрасная возможность вырваться вперёд в этом соревновании. Во втором круге нас ждут домашние матчи со «Спартаком», «Зенитом», «Локомотивом» и так далее. Планируется интересная акция, билеты на матчи второго круга можно будет приобрести по специальным ценам», — цитирует Бабаева официальный сайт ЦСКА.
На матче ЦСКА — «Краснодар» присутствовало 14 080 зрителей, на игре ЦСКА — «Уфа» 9800 зрителей, а на встрече ЦСКА — «Амкар» — 7200 человек.

 

Официальный сайт ПФК ЦСКА

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.