Андрей Кирдяшов: первую игру провалили, но остальные были от ножа

«Южный Урал» обыграл «Нефтяник» и вышел в следующий раунд плей-офф ВХЛ. Наставник орчан Андрей Кирдяшов отметил:

— Игры плей-офф — это особенные игры. Здесь ключевую роль играет характер. Конечно, есть игровые параметры, у кого-то игроки выше уровня, у кого-то ниже. Но в принципе, здесь все решает команда. У нас сегодня была команда. Первую игру плей-офф провалили, но остальные игры были от ножа. Самым ключевым моментом в этой серии была вторая победная игра на выезде, когда Рома Музычко забил в дополнительное время. Эта игра была действительно «кость в кость», где цена ошибки — поражение. Вратари играли более сконцентрировано, в плей-офф они начинают творить чудеса. Каждый хоккеист проявляет свои лучшие качества в играх плей-офф. Мы доказали, что у нас есть команда, и это самое главное. Порадовали своих болельщиков. Наконец-то сломали психологический барьер, и это здорово для орского хоккея. Хочу поблагодарить наших парней, которые действительно услышали и меня, и друг друга в играх плей-офф. У нас вместе все получилось. Болельщики здорово болели за нас в Альметьевске. Земляки мои приезжали из Лениногорска, человек 150 точно было, поддержали нас. Спасибо орским болельщикам за поддержку. Ребята оправдали их доверие.

— Кого из игроков можете выделить в серии игр плей-офф?
— Если бы не было команды, ни Антон Шенфельд, ни Рома Музычко не смогли бы забить. Если бы мы пропускали, то столько бы не забивали. Вся команда делала черновую работу. В плей-офф у нас задача в первую очередь — не пропустить, а остальное все срастется, склеится. Команда выполняла эту задачу. Нашлись люди, которые забили. Это Антон Шенфельд и Рома Музычко. Завтра Антона заберут в «Металлург», значит, вместо него кто-то должен найтись, чтобы забрасывать шайбы. Если будем правильно играть, выполнять игровую установку, то появится другой, кто сможет это сделать. Это команда. Когда команда выигрывает, я выделить никого не могу. Все сыграли здорово. Две игры, которые мы провели в Альметьевске, по статистике, которые ведут наши тренеры, были идеальными. Значит, команда готова была к играм. Поэтому, побеждает команда, а не отдельные игроки.

Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяника»:

— Хочу поблагодарить команду за игры, которые они провели в плей-офф, и поздравить «Южный Урал» с выходом в следующий круг, пожелать удачи.

 

vhlru.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.