C Днем рождения, «Спартак»!

Сегодня исполняется 95 лет со дня первого в истории матча «Московского клуба спорта», с которого принято вести историю Футбольного клуба «Спартак» (Москва).

За без малого век «Спартак» стал одним из самых титулованных клубов страны. Он завоевывал чемпионское звание 21 раз и еще 13 раз становился обладателем Кубка. В 1938, 1939, 1958, 1992, 1994, 1998 годах спартаковцы делали «золотой дубль» — выигрывали одновременно и чемпионат, и Кубок. С 1996 по 2001 годы «Спартак» выиграл чемпионат России шесть раз подряд, и это достижение является уникальным в истории отечественного футбола.

Многие поколения спартаковцев защищали цвета сборных СССР и России на крупнейших турнирах. Много славных имен было вписано в историю отечественного футбола.

Футбольная Национальная Лига поздравляет болельщиков, руководство, тренерский штаб, футболистов «красно-белых» со знаменательной датой! Желаем Футбольному Клубу «Спартак», процветания и достижений, достойных имени и истории клуба!

В Футбольной Национальной Лиге «Спартак» представлен второй командой, которая и в год своего дебюта на таком уровне, и в нынешнем сезоне успешно борется за высокие места в турнирной таблице.

 

1fnl.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.