Анатолий Давыдов сменит Владислава Радимова в «Зените-2»
В «Зените-2» появится новый главный тренер. Об этом заявил Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Сергей Фурсенко. Вместо Владислава Радимова к работе приступит Анатолий Давыдов.
— Мы выстроим вертикаль от самых маленьких и до первой команды. Мы вернули Сашу Горшкова, он будет тренировать «молодежку», а Давыдов будет тренировать «Зенит-2», — цитирует Фурсенко официальный сайт «Зенита».
Анатолий Давыдов легендарная для «Зенита» личность. За питерскую команду он сыграл 456 матчей в чемпионате и 63 матча в Кубке страны. Это считается рекордом «Зенита».
Давыдов — самый возрастной футболист, выступавший в высшем дивизионе чемпионата России. Свой последний матч провел 3 сентября 1997 года в возрасте 43 лет и 295 дней.
Тренерскую картеру Анатолий Викторович начал в 1997 году. Работал со второй и дублирующей командами «Зенита». Был главным тренером «Зенита». Также в послужном списке 63 -летнего специалиста работа в липецком «Металлурге», «Сибири», «Текстильщике-Телекоме» и «Томи».
Будучи лавным тренером, сине-бело-голубых Давыдов стал обдателем Кубка России -1998/99 и бронзовым призером чемпионата России сезона 2009 года.
1fnl.ru