«Динамо СПб» оштрафовано на 30 тысяч рублей

В Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты делегатов и протоколы матчей 20-го  тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу и рапорты инспекторов матчей 1/8 финала Олимп-Кубка России.

В общей сложности на 30 тысяч рублей оштрафовано «Динамо СПб». Из них 20 тысяч рублей за неправомерные действия зрителей во время матча с «Зенитом-2» (Статья 117 и пункт 40 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС ). Еще 10 тысяч рублей  «Динамо СПб» заплатит за скандирование зрителями ненормативной лексики (Статья 112 и пункт 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС). Столько же за нарушение аналогичной статьи заплатит «Зенит». За использование зрителями пиротехники «Зенит» оштрафован еще на 2 тысячи рублей (Часть 1 статьи 114 и пунктом 36 Приложения № 1 Дисциплинарного Регламента РФС).

10 тысяч рублей заплатит «Тюмень» за неправомерные действия зрителей во время матча с «Енисеем» (Статья 117 и пункт 40 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС ).

За иные нарушения регламента в матче с «Балтикой» (нахождение в ложе прессы посторонних) 5 тысяч рублей заплатит «Сибирь» (Статья 111 и пункт 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).

За использование зрителями во время матча со «Спартаком-2» пиротехники «Оренбург» оштрафован на 2 тысячи рублей (Часть 1 статьи 114 и пунктом 36 Приложения № 1 Дисциплинарного Регламента РФС).

В соответствии со статьей 112 и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений  в матче 1/8 финала Олимп-Кубка России, в котором «Крылья Советов» играли с «Рубином», самарцы оштрафованы на 10 тысяч рублей. Еще на 25 тысяч рублей волжане оштрафованы в соответствии со статьей 117 Дисциплинарного регламента РФС, Постановлением Правительства РФ от 16.12.2013 N 1156 «Об утверждении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» и пунктом 40 Дисциплинарного регламента РФС за неправомерные действия зрителей.

 

На 3 тысячи рублей за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи оштрафован главный тренер «Луча-Энергии» Жолт  Хорняк (Часть 1 статьи 90 и пункт 7 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС). Речь идет о матче с «Енисеем».

 

1fnl.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.