Непокоренные сибирские крепости

Во вторник в ВХЛ состоялось два матча. «Ермак» выиграл на своем льду у рязанцев «Сокол» одержал домашнюю победу над «Бураном». Что «Буран» что «горожане» в этом сезоне никак не могут выйти на привычные для себя позиции хотя бы середнячков. У воронежской команды игра не клеится с самого начала сезона у «горожан» дела начали было налаживаться после смены главного тренера в середине осени но через месяц в команде снова сменился наставник и теперь рязанцы ищут свою игру под руководством Павла Десяткова — уже третьего тренера за пол-сезона. В результате и те и другие обосновались в подвале турнирной таблицы — «Буран» вторым с конца ХК «Рязань» — четвертым. Классные игры им время от времени удаются но сегодня был не их день. «Сокол» — «Буран» — 4:2 Воронежцы приехали к «Соколу» который двумя днями ранее почувствовал вкус крови разгромив петербуржское «Динамо» с рекордным в своей истории счетом 8:2. Продолжили красноярцы свое победное шествие и сегодня хотя и не с таким огненным счетом. Хозяева сходу пошли в нападение заставив «Буран» отступить к своим воротам. Игровое преимущество красноярцев обернулось заброшенной шайбой в середине первого периода во втором гости продолжали играть от обороны смогли забить но пропустили еще два гола. А в заключительном отрезке встречи поведя 4:1 хозяева позволили себе расслабиться и «Буран» наказал за это еще раз — чего конечно не хватило чтобы переломить ход игры. Наставник «Бурана» Евгений Федоров недоволен своей командой. «Мы пропустили быстрый гол. То о чем мы с ребятами договариваемся на разборах игр повторяется из игры в игру. Как достучаться до них я не знаю. Видимо надо уже особые методы применять потому что каждую игру происходит одно и то же». Неизвестно о каких особых методах говорит тренер но звучит угрожающе. «Нефтяник» после подобной критики со стороны Гизатуллина заиграл как ужаленный так что в следующем матче который «ураганные» проведут в Ангарске сопернику легко не будет. Ну а «Сокол» благодаря трем набранным очкам поднялся на одну строчку в турнирной таблице и теперь занимает 10-ю строчку. «Ермак» — ХК «Рязань» — 3:0 «Горожане» победили в Ангарске лишь раз — в самом первом сезоне современной ВХЛ семь лет назад. С тех пор как ни пытались рязанцы сломить эту тенденцию — Ангарск не сдавался. Не сложилось и сегодня. Несмотря на счет нельзя сказать что игра шла «в одни ворота» — рязанцы начали активнее но пропустили в первом же меньшинстве (формально Максим Юшков забил уже в равных составах но удаленный игрок гостей едва успел выскочить со скамейки). Следующей шайбы зрители ждали более сорока минут за это командам стоит сказать «спасибо» вратарям — Сергею Борисову и Александру Черепенину. Первый так и сохранил свои ворота в неприкосновенности отразив все 30 бросков «горожан» а Черепенина пробили еще дважды в третьем периоде. «Матч был для нас четвертым в домашней серии — отметил после игры главный тренер «Ермака» Марат Аскаров. — Каждая игра была крайне тяжелой много потратили сил. Соответственно сегодняшняя игра это показала. Нам было очень тяжело. Хорошо что забили большинство в каких-то моментах сыграли самоотверженно. И спасибо нашему вратарю Сергею Борисову». Победа не изменила положения ангарчан в турнирной таблице — они остаются девятом месте. 6 ДЕКАБРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ: АЛЬМЕТЬЕВСК18:30* «Нефтяник» (Альметьевск) – «Ижсталь» (Ижевск) *время московское