Игроки ТХК провели мастер-классы для детей

Игроки ТХК Максим Евсеев, Антон Соколов, Никита Бондарев и Михаил Потякин провели несколько мастер-классов, на которых отработали с воспитанниками тверской школы хоккея необходимые навыки игры.

— Эти мастер-классы очень важны для ребят, — рассказывает детский тренер Роман Брынцев. — После тренировки с Максимом Евсеевым и Антоном Соколовым, я заметил, что дети начали себя увереннее чувствовать. Они и сами это говорили. На следующий день после мастер-класса, мы с командой поехали на соревнования, и дети стали во время игры применять знания, полученные от профессиональных игроков. Это было очень интересно.

На второй мастер-класс в стане наставников произошла замена: вместо Антона Соколова компанию Максиму Евсееву составил Михаил Потякин.

— Это было что-то, — делится впечатлением Михаил. — Они ужасно непослушные — только отвернешься, они уже дерутся, толкаются, ничего не слушают. Наше занятие было посвящено технике катания и, судя по всему, дисциплине (смеется).

Максим Евсеев тоже рассказал о тренерском опыте:

— Я провел два мастер-класса для детей 2004 и 2007 годов рождения. На первой тренировке со старшими ребятами мы отрабатывали точность передачи и катание. На второй — старались поставить правильную технику катания и приучить к «взрывной», «с места» работе. Мы готовились, спрашивали наших тренеров об упражнениях, которые необходимы для таких возрастов. У них ведь еще идет становление, поэтому надо подбирать задания очень тщательно.

 Эстафету провести третий мастер-класс перехватил Никита Бондарев, недавно ставший отцом, к нему присоединился уже опытный Михаил Потякин.

— Мы с Мишей проводили мастер-класс для уже достаточно взрослых ребят 2001 года рождения, — рассказывает Никита Бондарев. — Тренировали передачи, скорость и работу ног. Затем была игровая часть, мы разбирали моменты и старались объяснить принципы командной игры. Мальчишки подошли к занятию с энтузиазмом, и удалось очень плодотворно поработать. Правда, у меня голос охрип немного (смеется).

Четвертый мастер-класс прошел для вратарей. И провели его, как и положено, голкиперы ТХК Алексей Яхин и Роман Смирягин, помогал им тренер вратарей ТХК Сергей Хальзев:

— Тренировка прошла полностью под контролем Романа и Алексея. Я подсказывал упражнения, а они следили за правильностью выполнения каждым ребенком задания, корректировали, помогали, делились опытом. Сначала провели растяжку, затем отрабатывали технику катания и передвижения в воротах. Это очень важный элемент для вратаря, от которого зависит, будет ли игрок прогрессировать. Оставшуюся часть тренировки посвятили броскам по воротам: работе над техникой ловли и отбивания шайб.

И это еще не все. Согласно договоренности между клубом и СДЮСШОР по хоккею Сергей Хальзев по выходным продолжит проводить тренировки для всех желающих. При этом по мере возможности будут привлекаться вратари ТХК. Так что работа по воспитанию подрастающих хоккеистов сейчас в самом разгаре.

 Пресс-служба ТХК

 

vhlru.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.