Максим Мальцев: я слышал что шайба попала в штангу поэтому на инстинкт

Форвард «СКА-Невы» Максим Мальцев ставший автором победной шайбы в первом матче полуфинальной серии Кубка Петрова с «Нефтяником» (2:0) подвел итоги встречи: — Серия как обычно начинается трудно. По-другому никак. Это полуфинал: все команды сильные все из первой пятерки. Легче уже не будет каждая игра будет от ножа. «Нефтяник» — очень достойный соперник стабильная команда. Но и мы команда не менее хорошего уровня. Будем стараться выиграть эту серию. — Как и в серии с «Торосом» соперник очень активно начинает и в первые пять минут имеет возможность забить. — К сожалению это наша недоработка. Должны брать инициативу в свои руки с первых минут. Будем работать над этим.  — Стала ли вынужденная замена вратаря у «Нефтяника» ключевым моментом в матче? — Честно не знаю не могу на этот вопрос ничего ответить. Это их кухня: если меняют — пускай меняют.  — В моменте гола сразу прочувствовал что шайба выкатывается от штанги на пятак? — Я слышал да она попала в штангу. Поэтому на инстинктах уже старался найти ее на пятаке после отскока.  — Было много сумбура в обороне.  — Опять же думаю это были наши промашки в некоторых вещах. Над ними нужно работать чтобы чувствовать себя более уверенно.