«Сарыарка» завоевала «Братину»!

В шестом матче финальной серии плей-офф ВХЛ карагандинская «Сарыарка» одержала победу над тюменским «Рубином» и стала обладателем главного трофея Высшей хоккейной лиги – «Братины».

«Сарыарка» открыла счет уже на третьей минуте усилиями Сергея Елизарова. Тюменец Александр Незнамов сравнял счет на 13-минуте, но за минуту до сирены на второй перерыв Владислав Лучкин выводит «Сарыарку» вперед и тем самым приносит карагандинской команде долгожданную победу — 2:1.

Отметим, что казахстанская команда выступает второй сезон в ВХЛ, и это ее второй финал в лиге. Впервые «Братину» завоевал иностранный клуб.

«Рубин» как лучшая российская команда получает золотые медали Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2013/14.