Сборная России по хоккею завоевала золото Универсиады, обыграв Словаки

Мужская студенческая сборная России стала победителем Всемирной зимней универсиады, обыграв в финальном матче словаков. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Владислава Хромых.

Первый период не порадовал зрителей, собравшихся на арене в Красноярске, заброшенными шайбами. Во втором периоде команды обменялись результативными бросками — на гол Максима Джиошвили словаки ответили шайбой Себастьяна Шмиды. Хозяева вернули себе лидерство в начале третьей двадцатиминутки стараниями Дмитрия Колготина и сохранили счёт до финальной сирены.

На групповой стадии подопечные Владислава Хромых обыграли Словакию (2:1 ОТ), Японию (10:1), США (3:2), Венгрию (8:0) и Чехию (6:3). В полуфинале российская дружина уверенно победила канадцев со счётом 5:1.