«Питтсбург» потерпел третье поражение в серии с «Айлендерс», у Малкина

«Питтсбург Пингвинз» провёл третий матч серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс». Игра состоялась в Питтсбурге и закончилась со счётом 4:1 в пользу гостей.

Календарь Кубка Стэнли — 2019

«Пингвины» открыли счёт на 13-й минуте стараниями Гаррета Уилсона, оформившего свой первый гол в плей-офф. «Островитянам» потребовалось всего полторы минуты, чтобы не только восстановить паритет, но и выйти вперёд. Сначала Джордан Эберле застал врасплох голкипера Мэтта Мюррея, а затем Брон Нельсон во второй раз огорчил болельщиков клуба из Пенсильвании. Гости укрепили преимущество на 51-й минуте после гола Леонида Комарова. В концовке четвёртую шайбу в ворота хозяев забросил Андерс Ли.

Нападающий «пингвинов» Евгений Малкин провёл на льду 18 минут 50 секунд и заработал показатель полезности «-1».

«Островитяне» ведут в серии со счётом 3-0. Четвёртый матч пройдёт в Питтсбурге 17 апреля.

Посмотреть видеообзор матча можно «Чемпионате».