Гаджиев: прошлый сезон стал самым трудным за всю мою футбольную ж

Гаджи Гаджиев, уволившийся с поста главного тренера «Анжи», признался, что ему было непросто руководить командой, которой в прошлом году резко сократили финансирование.

«Анжи» по итогам сезона-2013/14 занял последнее место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги и вылетел в ФНЛ.

«О том, как и с какой скоростью менялся в последние годы наш „Анжи“, сказано немало слов, но одно могу утверждать точно: 2013-й и 2014-й — это были два очень тяжёлых года, из которых сложился невероятно трудный сезон. Наверное, самый трудный за всю мою прошлую футбольную жизнь.

Судьба и прежде, конечно, сталкивала меня с неординарными ситуациями, но новейшая история „Анжи“ в полной мере уникальна. Даже, наверное, в масштабах мирового футбола.

Летом прошлого года, принимая предложение возглавить родной „Анжи“ в тяжёлый для команды момент, я думал только об одном: как помочь, как удержать хотя бы минимальный баланс, сделать так, чтобы коренная перестройка, на ход которой нельзя было повлиять, позволила бы команде выжить. Поскольку уже в сентябре было ясно, что нам предстоит бороться именно за выживание», — приводит слова Гаджиева официальный сайт «Анжи».

 

Официальный сайт ФК «Анжи»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.