РФС имеет право направить запрос на специальное разрешение для &l

Российский футбольный союз (РФС) имеет право направить запрос на специальное разрешение для «Ростова», чтобы участвовать в Лиге Европы без лицензии УЕФА. Об этом говорится в правилах УЕФА по лицензированию клубов. Ранее сообщалось, что донскому клубу выдадут лицензию РФС, но отказали в выдаче лицензии УЕФА. Таким образом, «Ростов» не имеет права участвовать в следующем розыгрыше Лиги Европы.

«Статья 15 — Специальное разрешение
1. Если клуб допущен к участию в конкретном клубном турнире УЕФА на основании спортивных результатов, но не проходил процесс лицензирования вообще или проходил процесс лицензирования, менее требовательный или не соответствующий процессу, применяемому к клубам высшего дивизиона, поскольку не принадлежит к высшему дивизиону, то ассоциация — член УЕФА, в которую входит данный клуб, имеет право (от имени этого клуба) направить запрос об исключительном применении системы лицензирования клубов в соответствии с Приложением IV.

2. На основании такого исключительного применения и с учётом соответствующих правил УЕФА по проведению клубных турниров УЕФА может выдать клубу специальное разрешение на участие в соответствующих клубных турнирах. Такое исключительное применение допустимо только в отношении конкретного клуба и на конкретный сезон», — говорится в правилах.

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.