Шикунов: если будет шанс что-то сделать, «Ростов», конечно

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов прокомментировал ситуацию, в результате которой ростовчане лишились места в Лиге Европы. Напомним, донскому клубу, который добился права участвовать в еврокубках благодаря победе в Кубке России, отказали в выдаче лицензии УЕФА.

«Ростов» такого не заслужил. По спортивному принципу мы вошли, выиграли Кубок страны. Мы лишили болельщиков, многомиллионную область участия в Лиге Европы. Это для нас шок и удар по региону. Надеялись, что РФС пойдёт нам навстречу. Что-то смягчит. В таких ситуациях надо принимать политическое решение, нельзя оставлять регион без большого футбола. Лига Европы для нас большой праздник, народ ждал этого.

Финансовые проблемы есть у всех. Клубы закрываются. Надо идти навстречу клубам. Регионам тяжело содержать клубы. Везде есть задержки, но футболисты на это не обращают внимания. Они всё равно играют и выигрывают кубок. Ну подумаешь на месяц-два зарплату задержали, всё равно получит, всё равно футболисты играют и верят, что всё будет нормально. В концовке «Ростов» всегда полностью рассчитывается.

Да, в январе-феврале были проблемы. Была просроченная задолженность. Но я думаю, что это не должно было влиять на лишение лицензии. Сейчас будем смотреть все документы, будем связываться с юристами УЕФА, с РФС консультироваться, можно ли что-то сделать. Если будет шанс, конечно будем бороться», — заявил Шикунов в эфире телеканала «Россия 2″.

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.