Президент FIBA: в сентябре можем принять решение о приостано

Президент Международной федерации баскетбола (FIBA) Иван Майнини выразил разочарование скандалами, происходящими в Российской федерации баскетбола.

«Я разочарован тем, что не получается всё чётко организовать, чтобы иметь сильную организацию, какая может быть в России. Я считаю, что баскетбольные люди, люди из министерства спорта и, может быть, из более высоких уровней государства должны сказать: достаточно, мы можем сделать кое-что хорошее для будущего баскетбола», — приводит слова Майнини «Р-Спорт».

Майнини отметил, что в конце сентября FIBA ещё раз изучит ход дел в российском баскетболе и может принять решение о приостановке членства РФБ в организации: «За три месяца, я надеюсь, все проблемы будут решены. Это не только важно для России, но и для FIBA, которой выгодно иметь сильную Россию».

«У FIBA есть решение суда, на основании которого мы можем приостановить членство РФБ. Но мы пока не приняли окончательное решение. Оно будет принято в конце сентября. Вмешиваться в дела РФБ мы не имеем права. Свои внутренние дела они должны решать сами. Я надеюсь, что всё закончится хорошо. В Москве собираюсь встретиться с министром спорта Виталием Мутко. Мне кажется, при его поддержке конфликт будет решён», — приводит слова Майнини ИТАР-ТАСС.

 

Р-Спорт

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.