12-я попытка волейбольного «Кристалла» оказалась успешной

Волейболисты воронежского «Кристалла» в рамках пятого тура соревнований высшей лиги «А» принимали на своей площадке екатеринбургский коллектив «Локомотив-Изумруд». К очному противостоянию соперники подошли, находясь на разных полюсах турнирной таблицы: хозяева, не имевшие в активе ни одной победы, ее замыкали, а уральцы, отпраздновавшие успех в восьми из десяти игр, шли на третьей строчке.

Подопечные Юрия Локтева смогли опровергнуть предматчевые прогнозы. И если в субботней встрече «Кристалл» уступил более искушенному противнику — 1:3 (25:17, 15:25, 21:25, 19:25), то на следующий день смог взять у железнодорожников убедительный реванш — 3:0 (28:26, 25:21, 25:20).

После поражения в повторной встрече игроки «Локомотива-Изумруд» наотрез отказались общаться с представителями воронежских СМИ. Поддержал своих подопечных в этом начинании и старший тренер екатеринбургской команды Анатолий Сосунов, который тоже не изъявил желания подвести итоги гостевых матчей с воронежской дружиной.

А вот рулевой «Кристалла» Юрий ЛОКТЕВ даже в трудные моменты никогда не избегал журналистов:

— Нам сейчас приходится нелегко, уже больше месяца играем без нашего ведущего игрока Удриса. И все же потихоньку прибавляем. Эта победа для нас важна в психологическом плане, ведь обыграли команду, ставящую задачу выйти в суперлигу. В субботу не все получилось — и в первую очередь из-за того, что совершенно не знали соперника. На воскресную встречу внесли определенные коррективы в расстановку, что тоже сыграло свою роль в достижении положительного результата. Конечно же, хочется сказать спасибо за отличную поддержку болельщикам, которые в нас верили, а мы смогли отблагодарить их за это победой.

Поправить турнирное положение «Кристалл» сможет уже в ближайший уик-энд, 12-13 декабря, когда в гости к воронежцам пожалует санкт-петербургский «Автомобилист». Матчи начнутся на площадке спорткомплекса ДТДиМ в 17.00.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.