А счастье ВК «Воронеж» было так близко

Волейболистки «Воронежа» возобновили выступления в элитном дивизионе чемпионата страны — 13 декабря подопечные Левона Джагиняна в рамках седьмого тура соревнований суперлиги провели гостевой поединок с питерской «Ленинградкой».

Первую партию хозяйки площадки провели настолько уверенно, что не было никаких сомнений, что для дружины из столицы Черноземья вояж к берегам Невы завершится форменным разгромом, — 25:14. Только эти ощущения оказались обманчивыми. Трудно понять, что это было: то ли «Ленинградка», почувствовав легкую победу, расслабилась, то ли «Воронеж», взяв волю в кулак, пошел в решительное наступление, но ход поединка резко сменил свое направление.

Второй сет остался за подопечными Левона Джагиняна, которые ясно дали понять всем собравшимся, что без боя сдаваться не собираются, — 17:25. Гости продолжили наступление и в третьей партии, в которой они просто обязаны были побеждать, но… Имея преимущество в восемь очков — 10:18, «Воронеж» его разбазарил и позволил «Ленинградке» выйти вперед — 25:22. Прийти в себя после такого удара у наших девчат не вышло, как итог — обидное поражение — 1:3 (25:14, 17:25, 25:22, 25:21).

— Игра была интересной, несмотря на провальную первую партию, — резюмировал после матча наставник «Воронежа» Левон Джагинян. — Исключая некоторые моменты, подытожим: команда справилась с тем, что она должна была сделать. Увы, у нас заболела основная «связка» — Енина. В первой партии мы ее выпустили, но с температурой 39 градусов играть невозможно. В дальнейшем она не смогла принимать участие в матче. А заменившая ее молодая пасующая Мельничук пока действует не без провалов. Хотя две партии показали, что иногда получалось неплохо, но есть над чем работать. Конечно, хотелось взять хотя бы очко и подняться с последнего места. Третью партию отдали сопернику, был ряд грубых ошибок, чаще их допускал связующий игрок. Плюс немного начали дергаться доигровщики. Второй сет показал, что команда может сражаться хоть и не за призовые, но за восьмые-девятые места — точно. Будем надеяться, что к следующему туру у нас не будет больных.

А теперь в турнире суперлиги наступает очередной месячный перерыв — соревнования возобновятся только в новом году. Следующую игру в чемпионате России «Воронеж», волею календаря пропускающий восьмой тур, который состоится 12 января, проведет только 16-го.

В девятом туре в гости к подопечным Левона Джагиняна пожалует сильнейшая команда России — «Динамо-Казань».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.