Кадровая чистка в мире российского баскетбола

Российская федерация баскетбола продолжает борьбу с нечестной игрой.

Напомним, что катализатором активных действий РФБ стало ЧП, произошедшее в ходе финального турнира  первенства страны среди девушек 2000 года рождения в подмосковном Раменском.

На днях Комиссия по предотвращению противоправного влияния на результаты баскетбольных матчей и борьбе с ним, изучив протоколы матчей, анкеты-опросники, полученные Департаментом профессионального судейства, объяснительные записки, а также данные, предоставленные букмекерами из компании ООО «Ф.О.Н.», в отношении попавших под подозрение лиц, вынесла суровые вердикты.

Повезло лишь Алексею Переверзеву, с которого сняли дисквалификацию за отсутствием доказательств, и Станиславу Валееву, допущенному к обслуживанию игр в связи с истечением срока давности для привлечения к ответственности и применения санкций.

Степана Ахапкина отлучили от баскетбола пожизненно, Сергей Доманов, Владимир Иванов, Артем Мамонов и Алексей Комаров дисквалифицированы до окончания сезона-2016/17. Александру Кузнецову, Александру Лаврику, Александре Середе и Александру Сидорчуку придется «отдыхать» на год больше, а Федору Дьячуку — на два.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.