Баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ» закрепились на втором месте

Сегодня женская баскетбольная дружина столицы Черноземья провела повторный матч в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги. Напомним, что накануне хозяйки паркета в противостоянии с командой из Москвы праздновали успех со счетом 69:62.

ВОРОНЕЖ-СКИФ — ГЛОРИЯ-ГЦОЛИФК Москва 93:75 (19:23, 26:17, 24:20, 24:15)

Сегодня преимущество «Воронеж-СКИФ» оказалось еще более очевидным. После проигранной первой четверти воронежские баскетболистки столь столько серьезно взялись за дело, что оборона столичной команды буквально затрещала по швам. Добившись гандикапа в пять очков уже к перерыву, хозяйки и дальше не стали снижать оборотов, набрав в двух следующих четвертях по 24 очка.

Самыми результативными игроками встречи стали: у хозяек — Юлия Гарькавская (26 очков + 13 подборов), у гостей — Екатерина Клыкова (17 очков).

Положение команд на 23 февраля
1. Ладога (Санкт-Петербург, 30 игр) — 50 очков (разность очков 1958-1792)
2. Воронеж-СКИФ (28) — 46 (1746-1652)
3. МБА-Динамо (Москва, 30) — 45 (1877-1934)
4. Ростов-Дон-ЮФУ (Ростов-на-Дону, 26) — 43 (1901-1629)
5. Казаночка (Казань, 26) — 42 (1645-1498)
6. Глория-ГЦОЛИФК (Москва, 28) — 42 (1779-1852)
7. Нефтяник-Авангард (Омская область, 28) — 40 (1905-1755)
8. Политех СамГТУ (Самара, 26) — 40 (1702-1624)
9. Ставропольчанка-СКФУ (Ставрополь, 26) — 34 (1514-1731)
10. Иртыш-ПНХЗ (Павлодар, 28) — 22 (1033-1593)

Следующие матчи баскетболистки «Воронеж-СКИФ» проведут на выезде, 5-6 марта, против соседа по турнирной таблице — московского «МБА-Динамо».